Этап 2 — Silverstone 1991
| Поз. | Пилот | Сектор 1 | Сектор 2 | Сектор 3 | Лучшее время | Отставание | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
|
37.595 | 40.339 | 25.118 | 1:43.052 | - |
| 2 |
|
|
37.705 | 40.533 | 25.513 | 1:43.751 | +0.699 |
| 3 |
|
|
37.447 | 40.776 | 26.085 | 1:44.308 | +1.256 |
| 4 |
|
|
37.954 | 40.971 | 26.002 | 1:44.927 | +1.875 |
| 5 |
|
|
38.179 | 40.881 | 26.036 | 1:45.096 | +2.044 |
| 6 |
|
|
38.352 | 40.960 | 25.810 | 1:45.122 | +2.070 |
| 7 |
|
|
38.131 | 41.142 | 25.853 | 1:45.126 | +2.074 |
| 8 |
|
|
37.824 | 41.346 | 26.011 | 1:45.181 | +2.129 |
| 9 |
|
|
38.195 | 41.162 | 25.965 | 1:45.322 | +2.270 |
| 10 |
|
|
38.358 | 41.356 | 25.996 | 1:45.710 | +2.658 |
| 11 |
|
|
38.598 | 42.080 | 26.880 | 1:47.558 | +4.506 |
| 12 |
|
|
38.760 | 41.834 | 26.997 | 1:47.591 | +4.539 |
| 13 |
|
|
37.903 | 43.835 | 26.386 | 1:48.124 | +5.072 |
| 14 |
|
|
39.195 | 43.076 | 26.699 | 1:48.970 | +5.918 |
| 15 |
|
|
39.438 | 43.013 | 26.760 | 1:49.211 | +6.159 |
| 16 |
|
|
41.216 | 44.984 | 28.056 | 1:54.256 | +11.204 |
| 17 |
|
|
- | - | - | 30:00.010 | +1696.958 |
| 18 |
|
|
- | - | - | 31:13.250 | +1770.198 |
| 19 |
|
|
- | - | - | 30:00.010 | +1696.958 |
| 20 |
|
|
40.842 | 83.500 | 28.098 | 2:32.440 | +49.388 |
| Поз. | Δ | Пилот | Машина | Команда | Очки | Круги | Быстрый круг | Полное время | Штраф | Статус | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 🥇 | - |
|
|
Lamborghini Murcielago R-GT | Команда Гранатович | 25 | 40 | 1:44.480 | 70:54.740 | — | Финиш |
| 🥈 | - |
|
|
Chevrolet Corvette C5-R | 20 | 40 | 1:45.212 | 71:06.440 | — | Финиш | |
| 🥉 | - |
|
|
Aston Martin DBR9 | Apex Hunters | 18 | 40 | 1:44.979 | 71:38.860 | — | Финиш |
| 4 | - |
|
|
Lamborghini Murcielago R-GT | Force Feedback | 15 | 40 | 1:46.146 | 72:06.860 | — | Финиш |
| 5 | 3 |
|
|
Dodge Viper GTS-R | Force Feedback | 12 | 40 | 1:45.720 | 72:33.840 | — | Финиш |
| 6 | - |
|
|
Saleen S7-R GT1 | BSTR | 10 | 40 | 1:45.910 | 72:34.500 | — | Финиш |
| 7 | 2 |
|
|
Maserati MC12 GT1 | 9 | 39 | 1:46.942 | 71:01.680 | — | Финиш | |
| 8 | 1 |
|
|
Maserati MC12 GT1 | 8 | 39 | 1:46.777 | 71:03.580 | — | Финиш | |
| 9 | 3 |
|
|
Dodge Viper GTS-R | Cyber Lynx | 7 | 39 | 1:46.273 | 71:07.440 | — | Финиш |
| 10 | 5 |
|
|
Saleen S7-R GT1 | 6 | 39 | 1:46.390 | 71:21.900 | — | Финиш | |
| 11 | - |
|
|
Lamborghini Murcielago R-GT | 5 | 39 | 1:46.709 | 71:52.260 | — | Финиш | |
| 12 | 3 |
|
|
Maserati MC12 GT1 | 4 | 38 | 1:47.841 | 71:29.760 | — | Финиш | |
| 13 | 6 |
|
|
Aston Martin DBR9 | 3 | 37 | 1:50.316 | 71:01.420 | — | Финиш | |
| 14 | 2 |
|
|
Saleen S7-R GT1 | 2 | 36 | 1:52.243 | 72:02.630 | — | Финиш | |
| 15 | 5 |
|
|
Dodge Viper GTS-R | 1 | 35 | 1:52.414 | 72:24.650 | — | Финиш | |
| 16 | 2 |
|
|
Dodge Viper GTS-R | 0 | 25 | 1:50.290 | 47:36.930 | — | DNF | |
| 17 | 4 |
|
|
Milano GT55 | OG Racing Team | 0 | 25 | 1:47.104 | 43:15.990 | По протесту: 30.0 сек. | DNF |
| 18 | - |
|
|
Maserati MC12 GT1 | 0 | 15 | 1:50.322 | 27:41.300 | — | Retired | |
| 19 | 9 |
|
|
Chevrolet Corvette C5-R | Команда Гранатович | 0 | 9 | 1:45.994 | 17:49.450 | — | DNF |
| 20 | 3 |
|
|
Saleen S7-R GT1 | 0 | 2 | 1:52.025 | 4:03.015 | — | Retired |
Гонка 17:15
| Поз. | Пилот | Команда | Машина | Круги | Время | Лучший круг | Статус | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 🥇 |
|
|
Команда Гранатович | Lamborghini Murcielago R-GT | 40 | 70:54.740 | 1:44.480 | Финиш |
| 🥈 |
|
|
— | Chevrolet Corvette C5-R | 40 | 71:06.440 | 1:45.212 | Финиш |
| 🥉 |
|
|
Apex Hunters | Aston Martin DBR9 | 40 | 71:38.860 | 1:44.979 | Финиш |
| 4 |
|
|
Force Feedback | Lamborghini Murcielago R-GT | 40 | 72:06.860 | 1:46.146 | Финиш |
| 5 |
|
|
Force Feedback | Dodge Viper GTS-R | 40 | 72:33.840 | 1:45.720 | Финиш |
| 6 |
|
|
BSTR | Saleen S7-R GT1 | 40 | 72:34.500 | 1:45.910 | Финиш |
| 7 |
|
|
— | Maserati MC12 GT1 | 39 | 71:01.680 | 1:46.942 | Финиш |
| 8 |
|
|
— | Maserati MC12 GT1 | 39 | 71:03.580 | 1:46.777 | Финиш |
| 9 |
|
|
Cyber Lynx | Dodge Viper GTS-R | 39 | 71:07.440 | 1:46.273 | Финиш |
| 10 |
|
|
— | Saleen S7-R GT1 | 39 | 71:21.900 | 1:46.390 | Финиш |
| 11 |
|
|
— | Lamborghini Murcielago R-GT | 39 | 71:52.260 | 1:46.709 | Финиш |
| 12 |
|
|
— | Maserati MC12 GT1 | 38 | 71:29.760 | 1:47.841 | Финиш |
| 13 |
|
|
— | Aston Martin DBR9 | 37 | 71:01.420 | 1:50.316 | Финиш |
| 14 |
|
|
— | Saleen S7-R GT1 | 36 | 72:02.630 | 1:52.243 | Финиш |
| 15 |
|
|
— | Dodge Viper GTS-R | 35 | 72:24.650 | 1:52.414 | Финиш |
| - |
|
|
— | Maserati MC12 GT1 | 15 | 27:41.300 | 1:50.322 | Retired |
| - |
|
|
— | Saleen S7-R GT1 | 2 | 4:03.015 | 1:52.025 | Retired |
| - |
|
|
— | Dodge Viper GTS-R | 25 | 47:36.930 | 1:50.290 | DNF |
| - |
|
|
OG Racing Team | Milano GT55 | 25 | 43:15.990 | 1:47.104 | DNF |
| - |
|
|
Команда Гранатович | Chevrolet Corvette C5-R | 9 | 17:49.450 | 1:45.994 | DNF |
Очки команд
Очки команд — сумма вкладов пилотов команды на этапе (см. правило ниже). Бонусы и штрафы учтены в строках пилотов.
Правило: Очковый зачёт этапа единый; сумма по пилотам совпадает с протоколом.
Очки команд — сумма вкладов пилотов команды на этапе (см. правило ниже). Бонусы и штрафы учтены в строках пилотов.
Правило: Очковый зачёт этапа единый; сумма по пилотам совпадает с протоколом.
| # | Команда | Пилоты (очки) | Очки (квала) | Очки (гонка) | Итого | Бонусы |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Force Feedback |
Denis Zheleznov
(квала: 0, гонка: 15, итого: 15)
Анатолий Москвин
(квала: 0, гонка: 12, итого: 12)
|
0 | 27 | 27 | |
| 2 | Команда Гранатович |
Роман Гранатович
(квала: 0, гонка: 25, итого: 25)
|
0 | 25 | 25 | |
| 3 | Apex Hunters |
Артем Медведев
(квала: 0, гонка: 18, итого: 18)
|
0 | 18 | 18 | |
| 4 | BSTR |
Aleksei Zakharov
(квала: 0, гонка: 10, итого: 10)
|
0 | 10 | 10 | |
| 5 | Cyber Lynx |
Vadim Osnitsky
(квала: 0, гонка: 7, итого: 7)
|
0 | 7 | 7 | |
| 6 | OG Racing Team | — | 0 | 0 | 0 |
| Поз. | Δ | Пилот | Машина | Команда | Очки | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | - |
|
|
Lamborghini Murcielago R-GT | Команда Гранатович | 50 | |
| 2 | - |
|
|
Chevrolet Corvette C5-R | - | 40 | |
| 3 | 1 |
|
|
Aston Martin DBR9 | Apex Hunters | 33 | |
| 4 | 1 |
|
|
Dodge Viper GTS-R | Cyber Lynx | 19 | |
| 5 | 2 |
|
|
Aston Martin DBR9 | - | 18 | |
| 6 | - |
|
|
Maserati MC12 GT1 | - | 18 | |
| 7 | 4 |
|
|
Dodge Viper GTS-R | Force Feedback | 17 | |
| 8 | 7 |
|
|
Lamborghini Murcielago R-GT | Force Feedback | 16 | |
| 9 | 4 |
|
|
Maserati MC12 GT1 | - | 12 | |
| 10 | 1 |
|
|
Lamborghini Murcielago R-GT | - | 12 | |
| 11 | 13 |
|
|
Saleen S7-R GT1 | BSTR | 10 | |
| 12 | 5 |
|
|
Chevrolet Corvette C5-R | Команда Гранатович | 9 | |
| 13 | 5 |
|
|
Aston Martin DBR9 | BSTR | 8 | |
| 14 | 4 |
|
|
Dodge Viper GTS-R | - | 6 | |
| 15 | - |
|
|
Saleen S7-R GT1 | - | 6 | |
| 16 | 1 |
|
|
Maserati MC12 GT1 | - | 4 | |
| 17 | 5 |
|
|
Lamborghini Murcielago R-GT | Slippery racing | 4 | |
| 18 | 7 |
|
|
Aston Martin DBR9 | - | 3 | |
| 19 | - |
|
|
Saleen S7-R GT1 | - | 2 | |
| 20 | 6 |
|
|
Saleen S7-R GT1 | - | 2 | |
| 21 | 1 |
|
|
Dodge Viper GTS-R | - | 1 | |
| 22 | 6 |
|
|
Milano GT55 | - | 0 | |
| 23 | 5 |
|
|
Dodge Viper GTS-R | - | 0 | |
| 24 | 3 |
|
|
Milano GT55 | OG Racing Team | 0 | |
| 25 | 3 |
|
|
Maserati MC12 GT1 | - | 0 | |
| 26 | 3 |
|
|
Lamborghini Murcielago R-GT | - | 0 | |
| 27 | 1 |
|
|
Milano GT55 | - | 0 | |
| 28 | 1 |
|
|
Dodge Viper GTS-R | - | 0 | |
| 29 | - |
|
|
Maserati MC12 GT1 | - | 0 | |
| 30 | - |
|
|
Milano GT55 | OG Racing Team | 0 |
| Поз. | Δ | Команда | Очки |
|---|---|---|---|
| 🥇 1 | - | Команда Гранатович | 59 |
| 🥈 2 | - | Apex Hunters | 33 |
| 🥉 3 | 2 | Force Feedback | 33 |
| 4 | 1 | Cyber Lynx | 19 |
| 5 | 1 | BSTR | 18 |
| 6 | - | Slippery racing | 4 |
| 7 | - | OG Racing Team | 0 |
Влияние этапа на рейтинг пилотов
Рейтинг рассчитывается по системе Эло на основе позиции в этапе и рейтингов всех участников. Учитывается ожидаемый результат (на основе рейтинга), фактический результат (на основе места), K-фактор (зависит от опыта пилота, ранга и важности события), множитель чемпионата и бонус за стрик (только для роста рейтинга). Минимум 10 участников для расчета рейтинга.
Рейтинг рассчитывается по системе Эло на основе позиции в этапе и рейтингов всех участников. Учитывается ожидаемый результат (на основе рейтинга), фактический результат (на основе места), K-фактор (зависит от опыта пилота, ранга и важности события), множитель чемпионата и бонус за стрик (только для роста рейтинга). Минимум 10 участников для расчета рейтинга.
| Позиция | Пилот | Старый рейтинг | Новый рейтинг | Изменение | K-фактор | Стрик | Результат | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
Гранатович Роман | 1794.0 | 1797.0 | +3.0 | 24.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 86.9%
Фактический: 100.0%
|
| 2 |
|
Рогачев Савва | 1632.0 | 1639.0 | +8.0 | 32.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 72.3%
Фактический: 94.7%
|
| 3 |
|
Медведев Артем | 1558.0 | 1565.0 | +7.0 | 24.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 63.7%
Фактический: 89.5%
|
| 4 |
|
Zheleznov Denis | 1559.0 | 1564.0 | +5.0 | 24.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 63.8%
Фактический: 84.2%
|
| 5 |
|
Москвин Анатолий | 1653.0 | 1654.0 | +1.0 | 24.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 74.6%
Фактический: 78.9%
|
| 6 |
|
Zakharov Aleksei | 1354.0 | 1367.0 | +13.0 | 32.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 36.8%
Фактический: 73.7%
|
| 7 |
|
Бурмистров Александр | 1468.0 | 1472.0 | +4.0 | 24.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 51.9%
Фактический: 68.4%
|
| 8 |
|
Абдрахманов Вахит | 1477.0 | 1480.0 | +3.0 | 24.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 53.1%
Фактический: 63.2%
|
| 9 |
|
Osnitsky Vadim | 1534.0 | 1533.0 | -1.0 | 24.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 60.6%
Фактический: 57.9%
|
| 10 |
|
Беляев Дмитрий | 1316.0 | 1321.0 | +5.0 | 24.0 | — |
Ожидаемый: 32.0%
Фактический: 52.6%
|
| 11 |
|
Boshkin🌿 Taras | 1446.0 | 1445.0 | -0.0 | 24.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 49.0%
Фактический: 47.4%
|
| 12 |
|
Касаткин Роман | 1381.0 | 1381.0 | +1.0 | 40.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 40.3%
Фактический: 42.1%
|
| 13 |
|
Ţoiu Valeriu | 1279.0 | 1282.0 | +2.0 | 24.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 27.7%
Фактический: 36.8%
|
| 14 |
|
Ларионов Евгений | 1318.0 | 1318.0 | -0.0 | 32.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 32.3%
Фактический: 31.6%
|
| 15 |
|
G. Andrey | 1337.0 | 1333.0 | -3.0 | 40.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 34.6%
Фактический: 26.3%
|
| 16 |
|
Постнов Вячеслав | 1389.0 | 1381.0 | -8.0 | 40.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 41.4%
Фактический: 21.1%
|
| 17 |
|
Хинчагов Григорий | 1362.0 | 1354.0 | -9.0 | 40.0 | — |
Ожидаемый: 37.9%
Фактический: 15.8%
|
| 18 |
|
Umbetov Marat | 1361.0 | 1350.0 | -11.0 | 40.0 | — |
Ожидаемый: 37.7%
Фактический: 10.5%
|
| 19 |
|
Kodak Boris | 1534.0 | 1520.0 | -13.0 | 24.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 60.6%
Фактический: 5.3%
|
| 20 |
|
Манаенков Иван | 1401.0 | 1384.0 | -17.0 | 40.0 | 🔥×1 |
Ожидаемый: 43.0%
Фактический: 0.0%
|
Топ по росту рейтинга
Aleksei Zakharov
+13.0
Савва Рогачев
+8.0
Артем Медведев
+7.0
Топ по падению рейтинга
Иван Манаенков
-17.0
Boris Kodak
-13.0
Marat Umbetov
-11.0